• » » Мастер-класс на «Микране»

Мастер-класс на «Микране»

22 ноября 2023

20 ноября 2023 года группа 0611с по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» посетила мастер-класс по учебной практике на предприятии АО «НПФ «Микран» по теме «Комплектование изделий по монтажу принципиальной схемы».

Экскурсию проводила Мунгалова Дарья Сергеевна – специалист по трудоустройству студентов. Перед началом экскурсии для студентов провели обязательный инструктаж по технике безопасности. В ходе экскурсии студентам показали и рассказали про историю создания предприятия, об основных производимой продукции. Предприятие занимается полным циклом производства - от проектирования до выпуска продукции с технической поддержкой. Мы побывали в одном из участков производства, который относится к нашей специальности.

В производственных цехах студенты ознакомились с производством радиоэлектронной продукции с применением современных технологий и оборудования. Специалисты рассказали о деятельности на своем участке, ознакомили с технической документацией, показали сборку определенных узлов, возможные варианты брака и его устранение, а также сделали акцент на необходимых профессиональных навыках специалистов. Студенты задавали вопросы по производству и трудоустройству, а организаторы на них отвечали.

АО «НПФ «Микран» предоставляет возможность трудоустройства студентов, даже если они учатся в образовательном учреждении. Такое предложение было сделано и группе 0611с. Студентам понравились экскурсия и мастер-класс на предприятии, остались только положительные эмоции и полное представление о производстве на «Микране».