• » » Экскурсия на «Микран»

Экскурсия на «Микран»

22 ноября 2023
      21 ноября 2023 года предприятие АО «НПФ «Микран» посетили студенты 1 курса группы 0131с Томского экономико-промышленного колледжа, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения». Цель экскурсии – знакомство с местами производственных практик.

«Микран» — компания полного цикла, которая создает широкий спектр продукции, начиная от электронной компонентной базы СВЧ, узлов и модулей на ее основе т.е основное направление – электроника. Но невозможно выполнить монтаж без механики (корпуса, коробки, крышки, панели и многое другое). После оформления документов для разрешения входа на предприятие, нам предложили верхнюю одежду поменять на белоснежные халаты.

После просмотра фильма об истории и направлениях деятельности предприятия нам представили возможность ознакомиться с оборудованием механического участка. Начальник участка Александр Омельченко (выпускник нашего колледжа) рассказал о специфике работы токарных и фрезерных станков с ЧПУ, электроэрозионном с ЧПУ.

За всё время общения от ребят поступило много вопросов, в том числе об условиях трудоустройства на неполный рабочий день.

На предприятии трудится много наших выпускников, а также студенты, которые проходят производственную практику на «Микране». Студентам экскурсия очень понравилась, они выразили большую благодарность сотрудникам предприятия за радушный прием.