• » » Поэтический конкурс «Говорите мамам нежные слова»

Поэтический конкурс «Говорите мамам нежные слова»

22 ноября 2023

22 ноября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся поэтический конкурс «Говорите мамам нежные слова», посвященный «Дню матери». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В конкурсе приняли участие 11 студентов колледжа.  Они с большим чувством признательности читали замечательные стихотворения Расула Гамзатова, Роберта Рождественского, Ивана Бунина, современных поэтов, посвященные Маме.

В составе жюри конкурса приняли участие: Волокитина Татьяна Валерьевна – библиотекарь, поэт, член Российского Союза писателей; многодетные мамы, педагоги колледжа – Берковская Светлана Васильевна, Мерзлякова Ольга Владимировна, Строгалова Ирина Михайловна, а также педагог дополнительного образования Валевич Ольга Степановна, советник директора по воспитанию Мельникова Александра Андреевна. Ведущие мероприятия Федорова Алина, студентка группы 1921с и преподаватель Яворская Ольга Валерьевна. Подготовили участников конкурса преподаватели Карпова Юлия Владимировна, Пацьорка Елена Игоревна, Яворская Ольга Валерьевна. Все конкурсанты за участие в поэтическом конкурсе «Говорите мамам нежные слова» получили сертификаты, а педагоги – благодарственные письма. На конкурс поступило только одно стихотворение собственного сочинения. Студент группы 0431с Галкин Константин артистично и с огромным чувством любви к маме исполнил стихотворение «Письмо к маме». Жюри приняли единодушное решение – наградить Константина дипломом в номинации «Собственное стихотворение».

Результаты конкурса «Говорите мамам нежные слова»:

Диплом 1 степени

Ануфриев Руслан

группа 1931с

Диплом 2 степени

Гончаров Артем

группа 0631с

Диплом 3 степени

Карягин Максим

группа 0631с

Котова Дарья

группа 0831с

Нечта Виктория

группа 0831с

Сливкина Дарья

группа 0231с

С 1998 года в России отмечается очень светлый, теплый праздник «День Матери». Это день благодарения, выражения любви своим мамам.  Давайте почаще говорить Мамам нежные слова!

Поклон вам, мамы всей России,

За ваш нелегкий, нужный труд.

За всех детей, что воспитали,

И тех, что скоро подрастут.

За вашу ласку и вниманье,

За искренность и простоту,

За мужество и пониманье,

За чуткость, нежность, доброту!