• » » Профориентационный марафон «МАСТЕРская профессий»

Профориентационный марафон «МАСТЕРская профессий»

24 ноября 2023

23 ноября 2023 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел профориентационный марафон «МАСТЕРская профессий: Я выбираю карьеру в кластере информационных технологий» для школьников 6-11 классов образовательных учреждений Томской области по популяризации направлений профессиональной подготовки кластера информационных технологий.

В марафоне приняли участие 4 образовательных организаций: Томский экономико-промышленный колледж, Томский техникум информационных технологий, Томский индустриальный техникум и Северский промышленный колледж.

Томский экономико-промышленный колледж представлял преподаватель информационных технологий Уляхин Василий Алексеевич и трое студентов группы 1912с: Евсеев Дмитрий, Окулов Семён и Стреколовский Артём. Василий Алексеевич рассказал школьникам о специальностях, которым обучают в колледже, об основных партнерах колледжа и местах трудоустройства, о плане набора на 2024 год и проходных баллах по различным специальностям.

Евсеев Дмитрий поделился своими впечатлениями об учебе в колледже, о преподавателях и мероприятиях колледжа, проводимых для студентов, а также о направлениях ИТ-подготовки в колледже.

Стреколовский Артём рассказал школьникам о специальности «Информационные системы и программирование», о дисциплинах, изучаемых по данной специальности, а также о системах наставничества, которые реализуются в колледже, а именно о модели «студент-студент» и «преподаватель-студент».

Окулов Семён поделился своим опытом учебы в колледже и рассказал школьникам о своем учебном и профессиональном пути, о возможностях профессионального заработка во время обучения и о том, что, обучаясь на третьем курсе, он уже работает в команде разработчиков сервисов для социальной сети «Вконтакте».