• » » Урок на предприятии АО «НПФ «Микран»

Урок на предприятии АО «НПФ «Микран»

29 ноября 2023

24 ноября 2023 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа группы 0211н проведен урок преподавателем Петровой Надеждой Петровной и специалистами предприятия «Микран», являющимся ведущим производителем радиоэлектроники России. Встретила студентов специалист по адаптации персонала Мунгалова Дарья, познакомила с историей предприятия, провела инструктаж по техники безопасности.

Ребята заполнили анкеты для возможности пройти оплачиваемую стажировку с целью приобретения опыта работы по профессии «Оператор станков с ЧПУ». Тема урока на предприятии - «Основные принципы и последовательность обработки на сверлильных станках с ЧПУ». Начальник участка точной механики Омельченко Александр во время проведения урока рассказал студентам о станках с ЧПУ, их назначении, устройстве и классификациях, показал процесс наладки станка на изготовление детали.

Урок студентам понравился, они выразили благодарность специалистам «Микрана» за организацию и проведение урока. Цель урока - изучить принципы и последовательность обработки на сверлильных станках с ЧПУ была достигнута. Уроки на производстве позволяют будущим специалистам получить реальный опыт по своей специальности на предприятии. Это имеет важное значение для студентов нашего колледжа.