• » » Создание в колледже «Книги Памяти»

Создание в колледже «Книги Памяти»

29 ноября 2023

В Томском экономико-промышленном колледже создается «Книга Памяти» о наших предках, которые ковали Победу в Великой Отечественной войне как на фронтах, так и в тылу. Эта страшная война коснулась каждой нашей семьи, в каждой семье есть свои Герои. И вот теперь каждый из нас – и студент, и преподаватель, и любой другой работник может сделать свою запись в этой Книге Памяти.

Студенты групп 0811с и 0821с уже включились в эту работу. Они нашли старые пожелтевшие фотографии, расспросили своих родственников, покопались в архивах…

Яна Драгомаз рассказала о своем прадеде Когодееве Егоре Степановиче, который «пропал вез вести» в самом начале войны, но семья верит, что когда-то утерянный след их родственника найдется, и семья узнает о своем Герое.

А прадед Риты Маруты прошел всю войну, закончив ее в Берлине. Имеет много государственных наград и прожил долгую мирную жизнь после войны.

Арам Мелконян гордится своим дедушкой Гаспаряном Гамлетом Князовичем, который воевал на Закавказском фронте, был сильным, смелым и отважным бойцом Красной Армии.

Ирина Сячина рассказала о прадедушке Сячине Якове Ивановиче, который воевал совсем немного и был комиссован по ранению. А потом трудился в тылу и тоже приближал нашу Великую Победу.

Куратор групп 0811с и 0821с Ирина Андреевна Фомичёва рассказала о своей бабушке Стрижевской Соломониде Емельяновне, которая трудилась в своей деревне, сеяла хлеб, собирала урожай, водила трактор… И вообще делала всю работу, чтобы накормить наших солдат. И это делали все труженики тыла, которых мы ныне чествуем наравне с солдатами.

Приглашаем включиться в эту нужную работу, рассказать о своих родственниках, чтобы будущие поколения помнили, кто принес мир на нашу землю, кто отдал свою жизнь за наше счастливое настоящее и будущее!

Сорокин Аркадий Алексеевич

Гаспарян Гамлет Князович

Стрижевская Соломонида Емельяновна  Когодеев Егор Степанович  Романов Гаврила Андреевич