• » » Неделя психологии в ТЭПК

Неделя психологии в ТЭПК

05 декабря 2023

В рамках проведения «Недели психологии» с 20 по 24 ноября и до конца ноября  2023 года в Томском экономико-промышленном колледже под руководством педагога-психолога Дмитриевой А.О. прошли тренинговые занятия в группах первого курс: 0631с, 0232н, 0231с, 1931с, 0231н, 1931с, 0831н, 0331н. Всего было проведено 9 занятий.

24 ноября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже проведено плановое профилактическое мероприятие в целях повышения информационного уровня обучающихся о негативных последствиях употребления никотиносодержащей продукции, альтернативных видах курения, популяризации здорового образа жизни. Студенты с интересом прослушали лекцию, посмотрели фильм, после которого специалист «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Томской области провел беседу со студентами по данной теме. В профилактическом мероприятии приняли участие более 150 студентов нашего колледжа.

«Неделя психологии» была посвящена актуальным темам: «Толерантность и профилактика экстремизма», «Профилактика стресса и стрессоустойчивость», «Профилактика употребления психоактивных веществ». Студенты, объединившись в группы, отвечали на вопросы и сообща находили правильное решение по данным темам.