• » » Урок мужества по патриотическим проектам

Урок мужества по патриотическим проектам

10 декабря 2023

8 декабря 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялись «Уроки мужества», посвященные Дню Героев Отечества.

Студентам колледжа рассказали о реализуемых в настоящее время патриотических проектах «Томичи - участники СВО», «Герои наших улиц», «Книга Памяти». Особенность реализации этих проектов в том, что участники Патриотического центра - «Патриоты ТЭПК», являясь командой единомышленников, с большим энтузиазмом организовывают, готовят и проводят встречи, снимают видеоматериал и занимаются его монтажом, готовят презентации, вовлекают студентов нашего колледжа в историко-патриотическую деятельность. Эти проекты должны помочь нашим студентам понять и оценить величие, самоотверженность подвигов солдат различных исторических эпох, в том числе и наших земляков.

В видеопроекте «Герои наших улиц» студенты рассказали об улице Ивана Черных, о подвиге нашего томича. Названа улица 18 апреля 1949 года в честь Героя Советского Союза Ивана Черных, повторившего подвиг Николая Гастелло. Активное участие в проектах «Герои наших улиц», «Книга Памяти» под руководством координатора Фомичевой Ирины Андреевны, приняли участие Аничина Екатерина, Драгомаз Яна, Мелконян Арам, Марута Маргарита, Теплякова Марина, Телегина Виктория, Сячина Ирина, Иванов Александр, Лобецкий Вячеслав, Бердышева Галина, Кириленко Игорь, Ахметзянов Артур.

В проекте «Томичи – герои СВО» студенты рассказали о подвиге земляков – о старшем лейтенанте, Герое России Максиме Песковом, о командире медицинского санитарного батальона майоре медицинской службы Александре Сеикаеве, о старшем сержанте Сергее Рябове, за героические действия удостоенного высшей государственной награды звания Героя России с вручением Золотой Звезды Героя. В музее колледжа «Неизвестный солдат» студенты «Медиа-Центра» колледжа сняли видеоролик о выпускниках нашего колледжа, участвующих в специальной военной операции.

Проект «Томичи – участники СВО» под руководством координатора Яворской Ольги Валерьевны готовили Кириленко Игорь, Котова Дарья, Нечта Виктория, Савченко Иван, Мытник Анастасия, Коваленко Анастасия, Вязов Владислав, Чернов Алексей, Ромашова Анастасия, Сучков Данил.

Участники Патриотического центра пригласили к активному участию студентов колледжа в любом понравившемся проекте.