• » » Открытый урок «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность».

Открытый урок «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность».

10 декабря 2023

8 декабря 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся открытый урок «Органы ЗАГС. Семья как конституционная ценность», реализуемый Департаментом ЗАГС Томской области.

Целью урока является формирование у молодежи ценностей семейного образа жизни, сознательного и бережного отношения к семье. Для студентов групп 1 и 2 курсов Тюменева Елена Анатольевна, заместитель начальника Департамента ЗАГС Томской области, а также студенты Томского государственного университета юридического института Асонина Дарья и Курнова Екатерина рассказали о государственной политике в области обеспечения и защиты прав семьи, о значимости для страны социального института «семья», познакомили с историей развития Органов записи актов гражданского состояния, говорили о сохранении семейных ценностей, о том, что органам ЗАГС исполнилось 18 декабря 2022 года 105 лет, об удивительных историях любви и брака в семьях Томской области.

Елена Анатольевна Тюменева рассказала также об основных направлениях государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Российской Федерации и пожелала участникам встречи счастья, успеха и семейного благополучия.