• » » Конституция Российской Федерации

12 декабря 2023

12 декабря 2023 года исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В Томском экономико-промышленном колледже, ко Дню празднования Конституции, в группах 0411с, 1221с, 1901с, 1902с под руководством преподавателя Опариной Татьяны Николаевны состоялась квиз-игра «Конституция». Студенты также подготовили интересные сообщения о системе государственных органов власти Российской Федерации, а в формате квиз-игры продемонстрировали и закрепили свои знания об основных положениях Конституции.

11 декабря 2023 года студенты групп 0411с, 1221с, 1901с,1902с в рамках учебной дисциплины «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» посмотрели фильм об истории Конституции Российской Федерации, о ее роли для государства и народа страны. После просмотра фильма состоялось обсуждение с целью расширения знаний и представлений обучающихся о Конституции Российской Федерации, как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения. Преподаватель Опарина Т.Н. и студенты проговорили в рамках конституционных законов об основных ценностях - патриотизме, любви к Родине, человеческом достоинстве, о свободе и правах человека.

12 декабря 2023 года студенты группы 1901с в видеоролике ответили на важные вопросы: «Что такое Конституция?», «Почему важно знать Конституцию?», «Предлагаем посмотреть видео «Медиа-Центра» и ответы студентов по знанию Главного Закона страны.