• » » Урок по Конституции России вместе с депутатом Думы города Томска

Урок по Конституции России вместе с депутатом Думы города Томска

13 декабря 2023

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В этот день студенты Томского экономико-промышленного колледжа групп 0831с, 0411с, 0621с встретились в рамках урока-беседы «История создания Конституции РФ» с депутатом городской Думы Пановым Сергеем Юрьевичем. Сергей Юрьевич вместе с преподавателями Кайбазаковой Екатериной Александровной и Елезовым Максимом Анатольевичем провели урок на знание основного закона нашей страны, поговорили об истории принятия и особенностях Конституции Российской Федерации.

Для студентов была проведена командная интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Конституцию?» Игра проходила в несколько этапов: блиц - вопросы по Конституции, конституционные термины, «Сказка ложь, да в ней намек…», «Анаграммы». Экспертами были Панов С.Ю. и Елезов М.А. Студенты показали достаточно высокие результаты в знании Конституции Российской Федерации, успешно справились с заданиями. Урок в формате коллективного и творческого дела прошел интересно, продуктивно и познавательно. После занятия студенты с огромным удовольствием общались и фотографировались с Сергеем Юрьевичем Пановым.