• » » Главный закон страны

Главный закон страны

13 декабря 2023

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник - День Конституции. Накануне этой даты, 11 декабря 2023 года, во всех группах Томского экономико-промышленного колледжа состоялись классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном». «Тема классного часа – «Главный закон страны». Кураторы групп говорили со студентами о том, что нам позволяет и что не разрешает делать главный закон страны, обсудили права и обязанности гражданина России.

11 и 12 декабря в Томском экономико-промышленном колледже прошли  интересные мероприятия: деловая игра ко Дню празднования Конституции Российской Федерации; показ и обсуждение фильмов ко Дню Конституции Российской Федерации: «День Конституции в кинокадрах»; тематический урок-беседа «Конституция РФ – основной закон нашей жизни»; урок-беседа «История создания Конституции РФ»; викторина «Конституционные права и обязанности»; урок-презентация «Конституция Российской Федерации - основной закон государства».