• » » Соревнования по компетенции «Бухгалтерский учет»

Соревнования по компетенции «Бухгалтерский учет»

15 декабря 2023

14 декабря 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже, в целях развития Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству на территории Томской области, прошли внутренние соревнования по компетенции «Бухгалтерский учет».

В соревнованиях приняли участие 10 студентов из группы 0821с, они выполнили Модуль А «Текущий учет и группировка данных», где студентам был предложен профессиональный кейс, содержащий первичную и сводную информацию для ведения текущего учета на предприятии. Участники отборочных соревнований создали в электронном виде основные документы организации: учетную политику, первичные и сводные документы, сгруппировали эти документы для последующего хранения.

Роль Главного эксперта на площадке выполняла наш преподаватель бухгалтерского учёта Фомичёва Ирина Андреевна. В качестве экспертов выступили: преподаватель 1С Татарников Алексей Николаевич и главный бухгалтер ООО «Энергия» Галевская Наталья Александровна. По результатам отборочных соревнований Теплякова Марина, Куровская Алена, Васильев Данил и Скоба Игорь заняли призовые места.

Максимальное количество баллов, которое можно получить по Модулю А «Текущий учет и группировка данных», составляет 23,60. Наши студенты выполнили задание неплохо, но нужное количество баллов не набрал никто. Но до Регионального чемпионата время есть, победители отборочного этапа будут оттачивать свое мастерство.