• » » Экскурсия в Томском политехническом университете

Экскурсия в Томском политехническом университете

18 декабря 2023

16 декабря 2023 года студенты группы 0811с вместе со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной познакомились с одним из самых красивых и интересных зданий-памятников города, они посетили обзорную экскурсию по Горному корпусу Томского политехнического университета.

Студентам рассказали об архитектурных особенностях здания и его роли в развитии геологической науки в Сибири, о выдающихся ученых-геологах и специалистах в области горного дела, некогда вышедших из стен Горного корпуса. Имена этих людей известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Это профессор Усов М.А., профессор Хахлов В.А., доктор минералогических наук Радугин К.В. и другие.

Экскурсия проедена в рамках празднования 160-летия Обручева В.А.

Ребята также посетили аудитории, где некогда работали наши томские академики, а также побывали в двух музеях ВУЗа – минералогическом и палеонтологическом.

Следующая экскурсия состоится 23 декабря, приглашаем всех студентов нашего колледжа ее посетить.