• » » Информационные технологии для специалиста будущего

Информационные технологии для специалиста будущего

30 ноября 2023

30 ноября студенты Томского экономико-промышленного колледжа приняли участие в профориентационном форуме «Информационные технологии для специалиста будущего», который прошел на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. Форум посетили более 100 участников очно!

В рамках форума были представлены три интересные и актуальные темы: «Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки» - студенты ознакомились с обзором успешных проектов и разработок в области информационных технологий, созданных нашими отечественными специалистами, что позволило получить представление о возможностях и потенциале отечественной IT-индустрии.

На деловой сессии «Онлайн собеседование: новая реальность?» студенты узнали о тенденциях в сфере трудоустройства и разновидностях онлайн-собеседований. Они получили полезные советы и рекомендации по прохождению успешного интервью в виртуальной среде. Эта тема оказалась особенно актуальной в контексте современных вызовов и требований к процессу подбора персонала.

Кроме того, еще на одной сессии «Возможности использования нейросетей в профессиональном развитии» была представлена динамически развивающаяся область искусственного интеллекта - нейросети. Студенты узнали об их применении и потенциале в профессиональном росте, а также поняли какие возможности предоставляет современная технология нейросетей.

Форум стал очень полезным и, возможно,  вдохновит молодых людей на развитие в области информационных технологий!