• » » Герои нашего времени

Герои нашего времени

19 декабря 2023

18 декабря 2023 года во всех группах Томского экономико-промышленного колледжа в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялся классный час «Герои нашего времени».

Кураторы учебных групп и студенты говорили о таких понятиях, как героизм, подвиг, самопожертвование, о больших и маленьких подвигах людей, о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени. Беседа прошла с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. Педагоги говорили со студентами о героях нашего времени – самоотверженных и мужественных людях, готовых защищать свое Отечество, семью, друзей, проанализировали героические поступки, совершенные нашими соотечественниками, обсудили такие качества, как отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных жизненных ситуациях на конкретных примерах.