• » » Из Мосвы с Дипломом 1 степени!

Из Мосвы с Дипломом 1 степени!

02 апреля 2013

Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!   С 27 по 29 марта 2013 года в Москве (пос. Непецино) проходил второй очный тур VII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное Достояние России», в котором  приняла участие студентка группы 0811н нашего колледжа Заремба Екатерина под руководством преподавателя физики Марковой Тамары Владимировны.

В первом, заочном туре приняли участие 1396 человек, во втором, очном - 540.

Отъезд участников, научных руководителей и сопровождающих из Москвы был  организован 27 марта на 10 автобусах от Красной площади. После прибытия в Непецино, размещения и регистрации, были выданы оргнаборы и сборники тезисов  работ участников конференции, который Маркова Тамара Владимировна подарила информационно-методическому центру нашего колледжа.

Участники конференции,  по желанию, могли посетить концерт духового оркестра под управлением Александра Владимировича Понамарева в Культурно - воспитательном центре.

27 марта в этом же Центре состоялось торжественное открытие конференции, на котором с напутственными словами выступили многие уважаемые люди: члены экспертного совета, председатель оргкомитета академик А.С. Обручников, а также музыкант, композитор Сойкина Галина  Николаевна, которая пожелала всем участникам удачи, сыграла на скрипке замечательные музыкальные композиции и пригласила всех на свой творческий вечер-концерт, на котором играла изумительно, зал был в восторге, аплодировал стоя.

В 18.00 начались установочные заседания секций, на которых участники познакомились друг с другом и с членами экспертного совета, заполнили анкеты.

28 марта, с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед состоялась конференция. Она проходила одновременно во всех секциях в разных корпусах и залах. Участники выступали со своими докладами- презентациями, проектами, активно задавали вопросы, обсуждали каждую тему.

Наша студентка Екатерина Заремба в числе тридцати участников секции «Химия. Экология и безопасность жизнедеятельности» выступала с проектом «Шумовая атака».

Экспертами в этой секции были: Николайкина Наталья Евгеньевна – доктор технических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института инженерной экологии и химического машиностроения Московского Государственного Машиностроительного Университета. Седишев Игорь Павлович – кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии Российского Химико-технологического Университета им. Д.И. Менделеева. Третецкая Нина Юрьевна – заместитель начальника отдела Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, подполковник внутренней службы.

29 марта эксперты подвели итоги, огласили их и торжественно вручили 4 диплома победителя, 6 дипломов первой степени,  10 дипломов второй степени, а остальным участникам дипломы третьей степени.

Заремба Екатерина была награждена дипломом первой степени, а ее научный руководитель  Т.В. Маркова благодарностью за подготовку студента.

Затем состоялось торжественное закрытие конференции в концертном зале, где победители и их научные руководители получили золотые и серебряные знаки отличия, а в 13.00 отъезд участников конференции в Москву на площадь трех вокзалов.

Заремба Екатерина и ее научный руководитель Маркова Тамара Владимировна очень признательны и благодарны администрации нашего колледжа за поддержку и выделение средств для поездки на заключительное мероприятие – VII Всероссийскую конференцию обучающихся «Национальное Достояние России».

Зав. кафедрой Естественнонаучных и математических дисциплин
    Маркова Т.В.

Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!Из Мосвы  с Дипломом 1 степени!