• » » Награждение победителей студенческой конференции

Награждение победителей студенческой конференции

27 декабря 2023

26 декабря 2023 года состоялась церемония награждения победителей X Региональной научно-практической студенческой конференции «Энергетика: эффективность, надежность, безопасность», посвященной Дню энергетика.

Представление докладов осуществлялось по 4 секциям: «Инновационная техника и технологии», «Энергосбережение, Энергоэффективность, ресурсосбережение», «Цифровая и интеллектуальная энергетика» и «Электроэнергетика в плакатах». Студенты Томского экономико-промышленного колледжа завоевали 2 призовых места!

В секции «Энергосбережение, энергоэффективность, ресурсосбережение» приняли участие студенты 3 курса Жук Бронислав и Плахов Даниил. Они представили проект «Ветрогенератор на основе винта Архимеда», связав знания из области аддитивного производства и электроники в единое проектное решение. Жук Бронислав и Плахов Даниил по итогам конференции награждены Дипломом за 1 место. Руководители студенческого проекта - преподаватель Полех Екатерина Сергеевна и руководитель СЦК Науменко Дмитрий Владимирович. Диплом за 3 место получил Попов Семён, студент 3 курса по специальности «Монтажник РЭАиП». Семен, под руководством преподавателя Валдера Роберта Иосифовича, исследовал ШИМ (широтно-импульсная модуляция) в светодиодной технологии.

Поздравляем наших призеров конференции и их наставников! Желаем успехов в дальнейшей проектно-исследовательской деятельности!