• » » Реализация практико-ориентированного содержания общеобразовательной подготовки

Реализация практико-ориентированного содержания общеобразовательной подготовки

30 декабря 2023

С 25 по 28 декабря 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялись курсы повышения квалификации в форме стажировки для преподавателей колледжа по программе: «Реализация практико-ориентированного содержания общеобразовательной подготовки» в объеме 16 часов. Слушателями курса стали все преподаватели общеобразовательных дисциплин.

Преподаватели специальных дисциплин Бондарюк Н.Н., Науменко Д.В., Немчинов А.В., Полех Е.С., Уляхин В.А., Фомичева И.А., Якимович Е.Ю. провели занятия в действии для коллег в мастерских «Электроника», «Радиомонтаж», «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» «Инженерный дизайн САПР», «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ» «Инженерный дизайн САD» «Технические измерения и метрология» и лабораториях «Вычислительная техника, архитектура персонального компьютера и периферийных устройств», «Программное обеспечение и сопровождение компьютерных систем», «Разработка веб-приложений, программирования и баз данных» «Программное обеспечение 1С:Бухгалтерский учет».

Преподаватели – победители Всероссийских и Региональных конкурсов «Лучшие учебно-методические материалы регионального проекта «Современная школа» в СПО ТО» Пояркова О.Н., Родионова С.М., Батракова О.В., Захарова С.Е., Сафронова А.Ю., Карпова Ю.В., Пацьорка Е.И., провели семинары-практикумы по корректировке результатов обучения по дисциплине с учетом профессиональных компетенций в рабочих программах учебных дисциплин общеобразовательного цикла по специальностям и профессиям, по которым осуществляется общеобразовательная подготовка. Разобрали основные принципы и подходы разработки технологических карт и разработки ФОС, провели анализ разработанных технологических карт и ФОС.