• » » Новогодние каникулы в общежитии колледжа

Новогодние каникулы в общежитии колледжа

03 января 2024

Празднование Нового года в нашей стране считается семейной традицией. Каждый старается поучаствовать в предпраздничных хлопотах: выбрать и нарядить ёлку, подобрать красивые новогодние наряды, празднично и хлебосольно сервировать стол, за которым соберутся родные и близкие. Россияне провожают старый год, слушают предновогоднюю речь президента Российской Федерации, В. В. Путина, под бой курантов встречают Новый год, загадывая свои самые заветные желания.

Студенты, проживающие в общежитии колледжа, по разным причинам оставшиеся в новогодние каникулы в его стенах проводили старый 2023 год и встретили Новый, 2024 года небольшой, но очень дружной компанией.

30 декабря студенты охотно играли в настольные игры, такие, как «Русское лото», «Падающая башня», «Стульчики», совместно с воспитателями Кавериной Н. М., Берковской С.В., упражняясь в ловкости рук, координации, логическом мышлении.

В ночь с 31 декабря – 1 января, совместно с воспитателем Кавериной Н. М., ребята подвели итоги учебного года, посмотрели концерт российских исполнителей, затем, прослушав выступление В. В. Путина, торжественно встретили Новый, 2024 год. После двенадцати ударов курантов ребят ждал небольшой сюрприз в виде чаепития. Были также многочисленные поздравления, летящие к нашим ребятам с разных уголков России.

1 января, совместно с воспитателем Артюх В. В., студенты совершили прогулку, посетив снежный городок возле ДНТ «Авангард». Вечером же, под руководством воспитателя Берковской С. В., ребята выполнили «трудовой десант», очистив территорию вокруг общежития от щедро выпавшего снега.

2 января, в Молодежном центре прошла викторина «Как встречают Новый год в разных странах». Воспитатель Берковская С. В. предложила студентам познавательную информацию, а затем было предложено закрепить свои знания в процессе разгадывания кроссворда. Студенты ответили на все вопросы и, конечно же, узнали о российских особенностях новогоднего праздника и о том, что новогоднее веселье может не только пахнуть елкой и морозом, ведь на свете много стран, где встречают жаркий Новый год в разное время года и по-разному. Все участники мероприятия остались довольны, что отлично справились с заданием и были поощрены сладкими призами!