• » » Наш Старый Новый год

Наш Старый Новый год

15 января 2024

Старый Новый год ещё один долгожданный праздник, который получился в результате смены календарей из-за их расхождения: Новый год дважды – по-новому стилю и старому. Это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств.

13 января 2024 года в общежитии Томского экономико- промышленного колледжа прошло мероприятие «Наш Старый Новый год», подготовленное и проведенное студенткой Сальковой Надеждой (гр.0431с) под руководством воспитателей Берковской С. В. и Кавериной Н. М, в форме игры – викторины.

Участниками игры стали прибывшие после каникул отдохнувшие ребята. Мероприятие прошло с лёгкостью, весельем, непринуждённостью. Студенты приняли участие в познавательной викторине, русских забавах «Ведьмина метёлка», « Удержи снежинку», « Нарисуй символ года без рук». Также каждому было предложено вспомнить ассоциативные слова на тему «Новый год, а потом найти их в сетке филворда. Никто не остался без внимания, все получили поощрительные призы.

Вот и завершилась череда новогодних любимых праздников. Пусть сбываются все желания, загаданные в эти сказочные дни! Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни – в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению! Всех поздравляем со Старым Новым годом!