• » » Татьянин день в общежитии ТЭПК

Татьянин день в общежитии ТЭПК

27 января 2024

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко, и, кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской» или «Солныш».

Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами. В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества. Именно в этот день, 24 января 2024 года в общежитии ТЭПК состоялась развлекательная программа «Татьянин день – студентов праздник», подготовленная воспитателями Кавериной Н. М., Берковской С. В. и студентами Котовой Дашей (гр.0831с) и Меньщиковой Викторией (гр.0231с).

Мероприятие началось с истории и традиций праздника в форме презентации. Продолжилась программа викторинами, шуточными играми, разнообразными веселыми конкурсами: «Мы писали, мы писали…», «Шпаргалки», «Точность - вежливость королей», «Кто быстрее сосчитает», «Актерское мастерство» и другие. Студенты, активно принимали участие во всех конкурсах. Игра проходила динамично, весело, в тёплой дружеской атмосфере. По окончании мероприятия воспитатели и ведущие  поздравили присутствующих Татьян – Гуляеву Татьяну и Бондаренко Татьяну ( гр.0236с) с их праздником.