• » » Ленинград – город Герой!

Ленинград – город Герой!

27 января 2024

26-27 января 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже проходят музейные уроки мужества в музее «Неизвестный солдат», посвященные «Городу-герою Ленинграду».

26 января уроки посетили студенты 0231н и 1931с групп, которым была дана основная информация о том, в чем состояла блокада Ленинграда, сколько дней она была и почему именно Ленинград оказался в кольце. Уделено внимание дневнику Тани Савичевой и героическому подвигу ленинградцев в годы войны. В уроках мужества примут участие не менее 100 студентов. Ребята получат новые знания о Городе-Герое.

В течении года студенты колледжа не раз бывают в музее, а также привлекаются к социально-полезной деятельности. Уроки мужества в музее проходят постоянно и посвящены знаменательным датам из истории России. Следующее мероприятие будут проведены с 1 по 3 февраля в честь Победы в битве 2 февраля 1943 года «Сталинградская битва».