• » » День студенческого самоуправления  в «День студента 2024»

День студенческого самоуправления  в «День студента 2024»

28 января 2024

25 января 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся День студенческого самоуправления. Многие студенты попробовали себя в роли преподавателей, директора колледжа и его заместителей, заведующего учебным отделением. Благодаря этому мероприятию, студенты больше узнали о профессии преподавателя и ознакомились с содержанием работы администрации колледжа. Подобная практика развивает организаторские способности, помогает сформировать такие важные качества, как ответственность, сотрудничество, терпение, умение работать в коллективе.

В конце дня был проведен круглый стол с «преподавателями-дублерами», где более 60 студентам были вручены сертификаты о проведении учебных занятий. Круглый стол провели: дублер директора – Галкин Константин, председатель студенческого самоуправления и дублер заместителя директора по образовательной деятельности Ахметзянов Артур. Студенты-дублеры на «круглом столе» поделились своими впечатлениями о проведении занятий. Яна Шован успешно провела занятие в группе 0201с по теме «Статистические методы контроля качества». Группа оценила урок очень положительно. Мытник Анастасия провела учебное занятие по «Основам предпринимательства» в группе 0621с. Анастасия к проведению занятия подготовилась серьёзно: сделала презентацию, приготовила раздаточный материал и тестовое задание доя проведения рефлексии. Студенты сгенерировали свои бизнес-идеи и обосновали их. Занятие прошло плодотворно, на позитиве. В этой группе учатся только юноши, они всячески поддерживали Настю, отвечали на её вопросы и, по итогу, получили высокие оценки. Поставила их тоже Анастасия.

День студенческого самоуправления прошел интересно, позитивно! Все участники получили полезный опыт, заряд положительных эмоций и хорошее настроение!