• » » Профилактическое мероприятие – ЗОЖ

Профилактическое мероприятие – ЗОЖ

03 февраля 2024

2 февраля 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже в целях повышения информационного уровня обучающихся о негативных последствиях употребления никотиносодержащей продукции, популяризации здорового образа жизни проведено плановое профилактическое мероприятие.

Студенты с интересом смотрели фильм, в котором наглядно были показаны  последствия длительного курения для организма, медицинские эксперименты с вдыханием табачного дыма, состав и воздействие вэйпов и кальяна на организм. После этого медицинский психолог «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Томской области провела беседу со студентами, рассказала, чем отличаются физическая и психологическая зависимость, ответила на заданные вопросы и предложила, как лучше действовать, если хочешь бросить курить.

В профилактическом мероприятии приняли участие более 150 студентов нашего колледжа.