• » » V Региональная научно-практическая студенческая конференция

V Региональная научно-практическая студенческая конференция

07 февраля 2024

Сегодня, 7 февраля 2024 года, в Томском экономико-промышленном колледже прошла V Региональная научно-практическая студенческая конференция «Профессионал XXI века: настоящее, будущее» по направлению «Профессии и технологии настоящего и будущего».

В конференции на базе нашего колледжа участвовало 68 студентов и 21 наставник из 8 профессиональных образовательных организаций: «ТТИТ», «ПКТ», «КСПК», «КИПТСУ», «ТМТТ», «ТГПК», «ТЛТ», «ТЭПК». Из них 39 студентов нашего колледжа.

Работы студентов оценивали 19 опытных экспертов в числе которых специалисты и руководящие работники следующих предприятий - АО «ТОМЗЭЛ», ООО «ТОМЛЕСДРЕВ», ФБУ «Томский ЦСМ», АО «ИксДи Софт», ООО КЦ «ТЗРО», Томского филиала ПАО НК Русснефть, ООО «Т-Студия», ASAP Education, а также преподаватели и методисты СПО и ВУЗов «ТТИТ», «ТЭПК», «СПК», «ТКСТ», «ТГПК», «ТЛТ», ТУСУР.

Работа конференции проходила в 3 секциях:
    1. «Компетенции Future Skills»
    2. «Современный подход к мастерству»
    3. «Новые технологии в моей профессии»

Тематика работ представлена из разных отраслевых кластеров, фаворитами которых стали промышленное и информационное направления. Участники делились своими знаниями, предлагали новые пути решения текущих проблем с учетом их эффективности.

По окончании секций были подведены итоги работы конференции, эксперты отметили высокий уровень подготовки, качественные презентации и грамотную речь студентов.

Участники конференции посетили мастер-классы: «3D – моделирование», «Изготовление металлических изделий на станках с ЧПУ», «Постобработка изделий из пластика после 3D печати», «Сборка и программирование мехатронных линий», «Цифровая метрология», которые провели наши студенты под руководством педагогов-наставников. Участники секции «Компетенции Future Skills» приняли участие в мастер-классе от компании ASAP Education на тему: «Какой начинающий IT-специалист нужен компаниям в 2024 году».

Участников конференции и экспертов провели по современным производственным мастерским.

Благодарим всех участников и организаторов Конференции за активное участие и высокий профессионализм!

Все фотографии в нашей группе ВКонтакте!