• » » Профилактическое мероприятие – ЗОЖ

Профилактическое мероприятие – ЗОЖ

09 февраля 2024

9 февраля 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже проведено плановое профилактическое мероприятие в целях повышения информационного уровня обучающихся о негативных последствиях употребления и распространения наркотиков и психоактивных веществ, популяризации здорового образа жизни.

В начале мероприятия был показан фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». В фильме говорится о пагубном воздействии на организм, о физической и психологической зависимости от психоактивных веществ, о возможности смертельного исхода даже с первого приёма. Также были показаны и положительные примеры людей, которые освободились от зависимости и начали вести достойную, социально активную жизнь.

В конце медицинский психолог «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Томской области провела беседу со студентами, ответила на заданные вопросы. В профилактическом мероприятии приняли участие более 100 студентов нашего колледжа.