• » » Поговорим о толерантности

Поговорим о толерантности

13 февраля 2024

8 февраля 2024 года в группе 0232 с Томского экономико-промышленного колледжа прошла беседа на тему «Поговорим о толерантности» с элементами тренинга. Провели мероприятие социальные педагоги Риндевич О.Н., Денисова Н.В., педагог- психолог Дмитриева А.О. Во время беседы социальный педагог Денисова Н.В. познакомила ребят с терминами: «толерантность», «толерантная личность», «интолерантная личность», а педагог-психолог Дмитриева А.О провела упражнения «Три факта обо мне», социометрию.

Студентам было предложено нарисовать символ «Толерантности группы «0232с», с чем они успешно справились. Как известно, в своем широком смысле слово «толерантность» означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. Часто мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей, что у каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает.

Как проявляется толерантность? Нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.