• » » День специалиста по земельно-имущественным отношениям

День специалиста по земельно-имущественным отношениям

14 февраля 2024

13 февраля 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся профессиональный праздник «День специалиста по земельно-имущественным отношениям», подготовленный преподавателями Храновой М.А. и Федяевой И.В., в котором приняли участие студенты групп 1211с, 1221с.

В России официально такого праздника нет, но в 2022 году в Республике Башкортостан был учрежден новый профессиональный праздник – День работников сферы земельных и имущественных отношений. Надеемся, что в скором времени это праздник будет принят на всей территории Российской Федерации, зато сейчас можно говорить о других профессиональных праздниках, которые входят в состав специальности «Земельно-имущественные отношения»:

1. День работника БТИ - 21 мая;
    2. День оценщика - 27 ноября;
    3. День работников геодезии и картографии – 2 воскресенье марта;
    4. День кадастрового инженера - 24 июля;
    5. День риелтора - третья суббота декабря.

И эти все профессии так или иначе связаны с деятельностью специалистов по земельно-имущественным отношениям.

Студенты в рамках праздника приняли участие в деловой игре «Моя земля - мое богатство»: выполняли сложные задания из разных областей знаний по своей специальности, а также строили объекты недвижимости. Участники деловой игры успешно защитили свои работы перед жюри и показали отличные знания.

Земельщик знает, как много местность означает,

Планы здесь очень важны, и работники нужны.

Правильно чтоб рассчитать, нужно точно изучать:

Что и где построить можно, как все выполнить возможно?

С праздником вас поздравляем, сил, внимания желаем,

Радости, добра, терпения и в учебе вам везенья!