• » » Об участии в Областной историко-патриотической конференции

Об участии в Областной историко-патриотической конференции

17 февраля 2024

17 февраля 2024 года студенты группы 0232н Томского экономико-промышленного колледжа и преподаватель Елезов М.А.  приняли участие в Областной историко-патриотической конференции «Страницы блокадного Ленинграда, спустя 80 лет».

Организаторы конференции - Областной совет ветеранов и Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. Перед мероприятием студенты познакомились с выставочными с экспонатами Великой Отечественной войны, представленными поисковиками отряда «Сибирский Полк» и томскими музеями. Конференцию открыл заместитель начальника департамента образования Томской области Дмитрий Михайлович Матвеев. Прозвучали доклады об истории Блокады Ленинграда.

Почётными гостями конференции стали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны боевых действий на острове Даманский, в Афганистане и на Северном Кавказе, участники специальной военной операции на Украине, ветераны военной службы. В конференции приняло участие не менее 200 студентов среднего профессионального образования Томской области. Все участники получили сертификаты. Конференция проводится ежегодно в целях развития гражданственности и патриотизма молодежи Томской области, изучения героического прошлого, дней воинской славы и памятных событий военной истории Отечества.