• » » I Региональный студенческий форум

I Региональный студенческий форум

19 февраля 2024

15 февраля 2024г. на базе ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» состоялся I Региональный студенческий форум «Современная цифровая образовательная среда: на пути к цифровой грамотности».

В форуме приняли участие студенты следующих колледжей: ОГБПОУ «ТЭПК», ОГБПОУ «ТТИТ», ОГБПОУ «ТКСТ», ОГБПОУ «ТПТ», ОГБПОУ «МТОТ», ОГБПОУ «ТЛТ», ОГБПОУ «КСПК», всего 45 студентов, 17 экспертов, 9 преподавателей. Из них 19 студентов нашего колледжа!

В рамках Форума прошли следующие мероприятия:

1. Конкурсные площадки «Поколение – IT»:

- «Творческий цифровой проект. Направление - Дизайнерское и видео искусство»;

- «Творческий цифровой проект. Направление – Гейминг и виртуальная реальность»;

- «Цифровой образовательный медиа проект. Студенческий лонгрид».

1. Круглый стол «Цифровые компетенции студента – 2024».
    2. Мастер-классы.
    3. Публичная лекция «Секреты личного бренда», от регионального представителя Всероссийского общества наставников-просветителей.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы цифровизации, обменялись опытом по использованию современных IT-продуктов в повседневной жизни и профессиональном образовании.

В ходе работы конкурсных площадок студенты продемонстрировали отличные знания и навыки в сфере информационных технологий. Участники форума получили возможность увидеть новые идеи и наработки в ИТ-области. Не зависимо от формата проведения, ИТ-мероприятия способствуют личному и профессиональному росту участников форума, как студентов, так и преподавателей. Стимулируют конкуренцию и развитие индустрии в целом.

Результаты участия в I Региональном студенческом форуме «Современная цифровая образовательная среда: на пути к цифровой грамотности» будут опубликованы после завершения и подведения итогов экспертами!

Все участники форума получили сертификаты об участии, экспертам и организаторам вручили благодарственные письма!

Все фотографии в нашей группе ВКонтакте!