• » » Военно-спортивная игра «А ну-ка парни!»

    Военно-спортивная игра «А ну-ка парни!»

    25 февраля 2024

    22 февраля 2024 года в Томском экономико промышленном колледже, в рамках празднования Дня защитника Отечества, прошла военно-спортивная игра «А ну-ка парни!». Мероприятие было направлено на развитие у студентов гражданственности, патриотизма, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.


    Перед началом военно-спортивной игры «А ну-ка парни!» с напутственным словом выступили Бовкун Татьяна Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и Елезов Максим Анатольевич - преподаватель колледжа, председатель Регионального совета Томского регионального отделения ООД «Поисковое движение России».


    Игра состояла из нескольких этапов: строевая подготовка, спортивная эстафета, юмористические конкурсы, поедание гречневой каши и умение чистить картофель.


    Были сформированы две команды из студентов разных групп, но это не помешало парням сплотиться и почувствовать «чувство локтя», чему способствовала атмосфера зала, музыкальное сопровождение, а также поддержка болельщиков, которые подбадривали свои команды аплодисментами. Команды преодолели испытания на пути к победе, проявили все качества настоящих мужчин, продемонстрировали отличную физическую подготовку и успешно справились со всеми заданиями.


    По результатам военно-спортивной игры «А ну-ка парни!» первое место заслуженно получила команда «Родина», на втором, не менее почётном месте, - команда «Отважные». Все участники соревнований награждены грамотами.


    Участникам и зрителям очень понравился вокальный номер Ивана Капитонова. Его выступление сопровождали долгие овации. Также зрителям запомнились показательные выступления гиревиков.


    Хочется с благодарностью отметить ведущих мероприятия - Мытник Анастасию и Шебельгут Артёма, а также звукорежиссёра Кириленко Игоря.

     

    Организовали военно-спортивную игру «А ну-ка парни!» руководитель физического воспитания Бухаткин Евгений Анатольевич, преподаватели Елезов Максим Анатольевич и Хранова Марина Анатольевна. Итоги военно-спортивной игры подводили члены жюри – преподаватели Древелев Михаил Анатольевич, Бухаткин Евгений Анатольевич.

     

    В процессе игры студенты колледжа учатся взаимодействию и взаимовыручке, находят выход из самых трудных ситуаций, проявляют логику и смекалку, а также проверяют себя на прочность.


    Военно-спортивные игры являются составной частью патриотического воспитания молодежи. Они помогают вырастить здоровых молодых людей с активной жизненной позицией, заинтересованных не только в собственных достижениях, но и в успехах товарищей по команде.


    Все фотографии в нашей группе ВКонтакте! https://vk.com/tomsk_tepk?w=wall-173380626_4523