• » » Скажи алкоголю - нет!

Скажи алкоголю - нет!

04 марта 2024

2 марта 2024 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа воспитателями Берковской С.В, Кавериной Н.М и студентками из совета общежития Бондаренко Татьяной (гр. 0326с) и Хориной Александрой (гр.0221с) была проведена познавательно-игровая викторина «Скажи алкоголю - нет», в которой были отражены негативные последствия влияния алкоголя на организм и жизнь человека.

С помощью игровых заданий «Голосование», «Марионетки», «Подумай и откажи», «Альтернативная реклама» были проанализированы разные жизненные ситуации, показывающие пагубное влияние алкоголя на сознание и здоровье человека. Во время проведения игры-викторины находили доводы в пользу отказа от употребления алкоголя.

По окончании мероприятия каждый студент сформулировал для себя «10 заповедей здоровья», а все участники мероприятия пришли к выводу о том, что у каждого есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая, свободная от вредных привычек жизнь.