• » » Об участии во II Региональном конкурсе экскурсоводов

Об участии во II Региональном конкурсе экскурсоводов

14 марта 2024

В системе среднего профессионального образования Томской области состоялся II Региональный конкурс экскурсоводов. В этом году в конкурсе на лучшего экскурсовода приняли участие 14 команд и 8 индивидуальных участников из техникумов и колледжей Томской области.

Первый этап - создание видеовизиток участников и команд - завершился в декабре 2023 года. Участники приготовили очень интересные ролики музейных экскурсий.

Второй этап состоялся 12 марта 2024 года в Томском техникуме водного транспорта и судоходства. Команды и участники в очном формате презентовали экскурсии музеев своих профессиональных образовательных организаций.

Команду Томского экономико-промышленного колледжа под руководством преподавателя истории Елезова Максима Анатольевича представляли Пуреев Яков, Сикорский Владислав и Пестриков Николай – студенты группы 0401с.

Жюри конкурса и профессиональные работники музейной сферы отметили творческий подход к созданию роликов и разнообразие представляемых на конкурс тем.

Команда нашего колледжа выступила достойно, получила дипломы участников, а также новые знания и практические умения в проведении музейных экскурсий.