• » » «День открытых дверей»

«День открытых дверей»

14 марта 2024

13 марта в Томском экономико-промышленном колледже прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для школьников 9-х и 11 классов, в котором приняли участие обучающиеся школ города Томска, а именно: гимназия №29, СОШ №43, СОШ №44, СОШ №46, СОШ №58 и Академический лицей им. Г.А. Псахье.

Подобные встречи позволяют не только на словах узнать о программах, по которым обучают в колледже, по и детально ознакомиться с особенностями специальностей и профессий.

Преподаватели и мастера производственного обучения совместно со студентами старших курсов провели профессиональные интерактивы в современных мастерских колледжа по следующим направлениям:
    - сборка и программирование мехатронных линий – Воронов А.С.;
    - изготовление металлических изделий на станках с ЧПУ – Петрова Н.П.;
    - монтаж электронных приборов и устройств – Валдер Р.И. и Давлетбаев Р.А.;
    - 3D моделирование и постобработка изделий из пластика после 3D печати – Локтева Н.П.;
    - цифровая метрология – Якимович Е.Ю.;
    - веб-технологии и разработка компьютерных игр – Уляхин В.А.

После интерактивов для ребят была организована встреча с заместителем директора по образовательной деятельности. Ольга Николаевна подробно рассказала о приеме на 2024 год, направлениях, реализуемых в колледже, о студенческой жизни, а также об особенностях приема на обучение в колледж в 2024 году.