• » » Экскурсия в АО «НПФ «Микран»

Экскурсия в АО «НПФ «Микран»

15 марта 2024

15 марта 2024 года студенты колледжа, обучающиеся по специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» вместе с заместителем директора по образовательной деятельности Поярковой О.Н. и преподавателем Якимович Е.Ю. посетили АО «НПФ «Микран».

Цель встречи заключалась не только в организации знакомства студентов с предприятием, но и с возможностью принять участие в профессиональном тестировании для отбора и прохождения стажировок и решения вопросов трудоустройства на предприятие.

АО «НПФ «Микран» является ведущим производителем радиоэлектроники России. Сегодня предприятие насчитывает более 1600 сотрудников, из них более 250 являются молодыми специалистами. Основными направлениями деятельности предприятия является производство телекоммуникационного оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры и аксессуаров СВЧ-тракта, сверхвысокочастотной электроники и модулей, радаров для навигации и обеспечения безопасности, мобильных комплексов связи.

АО «НПФ «Микран» является давним партнером колледжа в деле подготовки кадров. Совсем недавно АО «НПФ «Микран» оказал поддержку колледжу и выступил опорным работодателем в подготовке конкурсной документации для участия в федеральном проекте «Профессионалитет».

В ходе встречи студентам показали полный производственный цикл, который начинается с проектирования и разработки моделей, производства продукции и заканчивается проверкой готовых изделий, в котором тщательно отслеживается качество изготавливаемой продукции. В отделе по качеству с ребятами поговорили и ответили на возникшие вопросы студенты группы 0201с Муцина Анна и Яковлева Милана, которые являются на данный момент сотрудниками компании и совмещают работу с учебой в колледже.

Ребята с удовольствием восприняли предложение сотрудников АО «НПФ «Микран» предприятия пройти профессиональные пробы и профессиональное тестирование на предприятии.