• » » Исторический час «10-летие воссоединения Крыма с Россией»

Исторический час «10-летие воссоединения Крыма с Россией»

18 марта 2024

18 марта 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся исторический час «10-летие воссоединения Крыма с Россией». 21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В честь этого события в России проводятся торжественные мероприятия. Этот знаменательный день - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.

Студенты колледжа на мероприятии узнали об истории появления праздника, о государственных символах, истории Республики Крым, о главных исторических вехах и событиях, произошедших на полуострове. А также стали участниками интерактивной викторины.  В викторине победили следующие студенты: Медведев Владислав и Сорокин Никита (группа 0232н), Долгих Анастасия, Титов Сергей  и Червонец Анастасия (группа 0431с), Савченко Иван (группа 0821н), Летягин Михаил (группа 0316с).

Организаторами исторического часа стали: советник директора по воспитанию А.А. Мельникова, преподаватели Е.С. Кайбазакова и Яворская О.В., студенты «Патриотического центра» - Кириленко Игорь, Шебельгут Артем, Котова Дарья, Ромашова Анастасия, Чернов Алексей.