• » »  Познавательная игра «Крым и Россия» в общежитии ТЭПК

Познавательная игра «Крым и Россия» в общежитии ТЭПК

20 марта 2024

18 марта 2014 года является одной из значимых дат в истории России. В общежитии Томского экономико-промышленного колледжа была проведена викторина «Крым и Россия», посвященная десятилетию воссоединения Крыма и России. Цель викторины - популяризация исторических, культурных, природных и национальных ценностей Республики Крым и города Севастополя, как субъектов Российской Федерации.

С огромным интересом ребята приняли участие в познавательной игре.   Содержание вопросов позволило ребятам закрепить знания об истории, географическом расположении и основных достопримечательностях Крымского полуострова, произведениях русских поэтов и художников о Крыме.

В викторине победили студенты, набравшие наибольшее количество баллов - Забавин Андрей (гр. 0631с), Хувартаа Айдыс ( гр.1931с), Кривцов Олег(гр. 0231н), Юринов Матвей (гр. 1922с), Моисеева Виктория (гр. 1221с) и Баданова Айдана (гр. 1231с).

Мероприятие разработали и провели Давыдова Алена (гр.1921с) и Салькова Надежда (гр.0431с) под руководством воспитателей Берковской С.В. и Кавериной Н.М.