• » » Крым в истории России

Крым в истории России

25 марта 2024

18 марта в нашей стране отмечалась важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. В связи с этим событием в библиотеках города Томска организованы познавательные мероприятия.

20 марта 2024 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0421с и преподаватель Захарова С.Е. отправились в областную библиотеку имени А.С. Пушкина на публичную лекцию «Крым в истории России». Ребята узнали, что полуостров Крым присоединялся к России дважды - в 1783 году, при императрице Екатерине II, и в 2014 году – при президенте Российской Федерации Владимире Путине. Включение истории Крыма в историю России позволяет не просто осветить важные моменты прошлого нашего Отечества, но и является своеобразным мостом, связывающим русскую историю с мировой.

Встреча для студентов  в Пушкинской библиотеке была интересной, познавательной.