• » » Старт Регионального Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в ТЭПК

25 марта 2024

С 23 марта 2024 в Томском экономико-промышленном колледже стартует Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. Педагоги и студенты колледжа примут участие в чемпионатном движении по 11 компетенциям:

• Автоматизация бизнес-процессов организаций
    • Бухгалтерский учет
    • Веб-технологии
    • Изготовление прототипов (аддитивное производство)
    • Инженерный дизайн CAD
    • Мехатроника
    • Монтаж РЭАиП
    • Предпринимательство
    • Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений
    • Токарные работы на станках с ЧПУ
    • Фрезерные работы на станках с ЧПУ

На базе Томского экономико-промышленного колледжа организованы площадки по пяти из этих компетенций, а именно: «Мехатроника», «Изготовление прототипов (аддитивные технологии)», «Инженерный дизайн САПР», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В Чемпионатах принимают участие 92 участника из числа сотрудников и студентов Томского экономико-промышленного колледжа. В качестве индустриальных экспертов будут работать такие представители предприятий-партнеров Томского экономико-промышленного колледжа, как АО «НПФ Микран», ООО НПО «Сибирский машиностроитель», АО «НПЦ «Полюс», ООО «Томский инструментальный завод», ООО «Томлесдрев», ИП Понамарев Д.Е., а также представители генерального партнера чемпионата компании АО НПП «Томская электронная компания».