• » » День поэзии в ТЭПК

День поэзии в ТЭПК

25 марта 2024

21 марта 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже в рамках проекта «Литературные сезоны» состоялась литературная гостиная, посвященная Международному Дню поэзии. В мероприятии приняли участие студенты группы 0131с, преподаватель Пацьорка Елена Игоревна, любители поэзии  - Ромашова Анастасия, Золотарев Владимир, а также приглашенные гости – томская поэтесса Татьяна Самойлова и томский поэт, участник литературного объединения «Автограф» Николай Конинин.

Литературно-музыкальная встреча прошла в очень теплой, трогательной атмосфере: многие студенты прочли бессмертные поэтические произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, И.А. Бродского; Татьяна Самойлова исполнила замечательные авторские песни про любимый Томск, поэты Н. Конинин и Т. Волокитина прочитали собственные стихотворения. Организовала и провела встречу поэтесса и библиотекарь колледжа Волокитина Татьяна Валерьевна.

Поэзия прикоснулась к сердцам участников встречи… Ведь поэзия – вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества, она помогает по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, возвышает нас над миром повседневности и будничности!