• » » VII городской вокальный конкурс на иностранных языках«Популярная музыка кино».

VII городской вокальный конкурс на иностранных языках«Популярная музыка кино».

05 апреля 2013
    VII городской вокальный конкурс на иностранных языках«Популярная музыка кино».
    "То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
    То, во что мы верим, влияет на то, что мы выбираем.
    То, что мы выбираем, определяет то, что мы имеем.
    "
    Джим Рон

4 апреля 2013 года  в колледже прошел  традиционный VII городской вокальный конкурс на иностранных языках. Тема конкурса: «Популярная музыка кино». В конкурсе  участвовали 33 участника с 27 номерами из  8 ОУ СПО и 7 школ г. Томска:

• Томский аграрный колледж
    • Томский индустриальный техникум
    • Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг
    • Томский промышленно-гуманитарный колледж
    • Томский техникум железнодорожного транспорта
    • Губернаторский колледж социально- культурных технологий и инноваций
    • Томский коммунально-строительный техникум
    • Томский техникум информационных технологий
    • Школы:  № 43 ,37 ,67, 29, 47, 27, Сибирский лицей.

Конкурс прошёл на высоком организационном уровне. Жюри конкурса, преподаватели и студенты отметили интересный сценарий и профессиональный уровень организации конкурса.

Выступления конкурсантов сопровождались оригинальными презентациями из кинофильмов.

Прекрасно подготовленные номера, костюмы, отражающие эпоху и стиль представляемой композиции, все говорило о том, что к этому конкурсу участники готовились очень ответственно.

В программе конкурса преобладали сольные номера, кроме того, были представлены  интереснее  дуэты и вокальные групповые выступления.

Жюри оценивало участников по следующим критериям:
    1) вокальное мастерство;
    2) правильность произношения на иностранном языке;
    3) сценический образ (внешний вид исполнителя, соответствие жанру песни)
    4) владение аудиторией
    5) наличие презентации о фильме

VII городской вокальный конкурс на иностранных языках«Популярная музыка кино».   Участников  конкурса оценивало компетентное жюри :

1. Лауреат международных конкурсов по вокалу, педагог дома детства и юношества «Факел» Строганова Анна;
    2. Музыкант, актер театра города Северск -  Мамлин Тимофей;
    3. Лауреат международных конкурсов в номинации хореография. Участник международных конференций по вокалу и хореографии, педагог дополнительного образования Цуканова Олеся.
    4. Методист ОГБОУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Печерица Эльза Ильинична.
    5. Заместитель директора дома детского творчества «У белого озера» преподаватель сольфеджио Глухова Елена Васильевна.

VII городской вокальный конкурс на иностранных языках«Популярная музыка кино».   В конкурсе принимали участие юные исполнители песен на иностранном языке - школьники. Конечно, они очень волновались, но у многих все замечательно получилось. Ученица гимназии №29 Лобанова Варвара  получила наивысшие баллы за исполнение песни «Aha». 2 место заняла Беркетова Екатерина, ученица Сибирского лицея, а  Вилькель Софья, ученица школы № 37  - 3 место. Всего в конкурсе приняло участие 7 муниципальных образовательных учреждений. И мы очень рады, что  юные вокалисты пробуют свои силы на сцене вместе с представителями среднего профессионального образования.

Все  конкурсанты получили сертификаты и дипломы. А победителям были вручены призы.

Преподаватели, подготовившие участников, получили сертификаты.   В образовательные учреждения от имени администрации ТЭПК направлены благодарственные письма.

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям, участвующим в организации конкурса:
    Солдышевой  Я.В. -  преподавателю иностранного языка,
    Часовских О.С. -педагогу-организатору, хореографу,
    Яворская О.В. -  педагогу-организатор,
    Карепиной С.Я. - методисту,
    Васильевой  Е.В. - менеджеру  по рекламе,
    Уляхину В.А. –преподавателю информатики,
    Юргенс О.В. - звукоаператору,
    Генераловой Л.С. - психологу

Надеемся, что конкурс принёс всем участникам и гостям много приятных и радостных моментов!

До встречи  в следующем году!

Поздравляем всех участников!

Желаем творческих побед!