• » » Сила в Правде

Сила в Правде

26 марта 2024

22 марта 2024 года в город Томск прибыл тематический поезд «Сила в Правде». Поезд едет по стране с 23 февраля по 9 мая 2024 года от Москвы до Владивостока с охватом всех округов – от западной границы нашей страны до ее восточных пределов, что символизирует единство всей многонациональной России.

Студенты группы 0221с Томского экономико-промышленного колледжа вместе с преподавателем Поднебесновой Е.С. приняли участие в этом мероприятии на железнодорожном вокзале Томск-1. В составе поезда вагоны «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту – выбор сильных!» Экскурсоводы эшелона рассказали историю и достижения армии и флота России. Студенты колледжа познакомились с экспозицией, расположенной в девяти вагонах агитпоезда: образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, рассекреченные архивные документы и трофейная иностранная техника, интерактивные площадки. На открытых платформах расположены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил Российской Федерации.

Выставка «Сила в правде», как символ нерушимой связи поколений защитников Отечества, вызвала большой интерес у студентов нашего колледжа.