• » » «День Белой Ромашки» в общежитии ТЭПК

«День Белой Ромашки» в общежитии ТЭПК

29 марта 2024

27 марта 2024 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа прошла лекция «Что мы знаем о туберкулёзе?» в рамках акции «Белая Ромашка», посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Мероприятие провел врач–терапевт Чемерской С. А., сотрудник «Центра медицинской профилактики и общественного здоровья». Целью Всемирного дня является информирование населения о данном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни, привлечение общественности к решению социальных вопросов профилактики распространения туберкулёза и усилении мер по ликвидации этой болезни. Как известно, «Белая ромашка» является символом здоровья и чистоты лёгких.

Студенты проявляли интерес к данной проблеме, слушали внимательно, вступали в диалог, задавали интересующие вопросы.

Мероприятие состоялось под руководством воспитателя Кавериной Н. М. и педагога–психолога Дмитриевой А. О.