• » » Школьники на площадке Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в ТЭПК

31 марта 2024

29 марта 2024 года в Томском экономико-промышленном колледже ученики МБОУ Богашовской СОШ им. А.Ф. Федорова посетили площадки Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024.

У школьников была уникальная возможность посетить конкурсные площадки, на которых выступали участники чемпионата по компетенциям: «Изготовление прототипов», «Мехатроника», «Инженерный дизайн САПР», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», где ребята смогли внимательно понаблюдать за работой конкурсантов и задать вопросы экспертам.

На площадках школьникам рассказали о Чемпионате, его целях и задачах, об истории зарождения чемпионатного движения, о заданиях, которые выполняют конкурсанты, о профессиональных и карьерных возможностях, которые открывает перед участниками Чемпионат.

В мероприятиях профориентационных инициатив удается на ранних сроках выявлять таланты обучающихся в тех или иных сферах, взращивать и развивать их, привлекать для участия в чемпионатах, где они получают дополнительный практический опыт и возможность осознано выбирать будущую профессию.

Надеемся, что экскурсия в Томский экономико-промышленный колледж поможет ученикам Богашовской школы в дальнейшем определить свой профессиональный путь!