• » » Завершились соревнования Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство»

31 марта 2024

29 марта 2024 года завершились соревнования Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство», которые проходили на площадке ОГБПОУ Кожевниковского техникума агробизнеса.

От Томского экономико-промышленного колледжа в соревнованиях приняли участие студентки из группы 0811с Марута Маргарита и Фатьянова Анастасия – команда StaR. С участниками конкурса находилась их непосредственный наставник - Фомичёва Ирина Андреевна. Девушки представляли свой бизнес-план «Застывшая поэзия» - изготовление и реализация украшений из эпоксидной смолы. Соревнования были достаточно сложными, так как в них принимали участие очень замотивированные команды из Томска и Томской области.

Все команды выступали достойно. Наиболее интересными были следующие бизнес-идеи – «Родничок» (прокат игрового оборудования), «Веселые сырочки» (изготовление бренда для упаковки молочной продукции техникума и «ZOO-ферма» (разведение страусов). Также были представлены презентации всех команд по семи модулям, в том числе «Целевая группа», «Планирование рабочего процесса», «Технико-экономическое обоснование проекта», «Финансовые показатели». Наиболее сложным был модуль по составлению и представлению финансовой модели. Можно с гордостью сказать, что с этим заданием справилась только наша команда.

Наши девушки выступали на высоком профессиональном уровне, свободно оперировали профессиональными терминами, правильно отвечали на многочисленные вопросы экспертов. Кроме того, они представили образцы своей продукции, так как уже зарегистрированы в качестве самозанятых граждан, производят и продают изделия из эпоксидной смолы.

Осталось дождаться 2 апреля 2024 года, когда станут известны итоги Регионального Чемпионата Профессионалы по компетенции «Предпринимательство». Мы рассчитываем на достойный результат.