• » » Гордость земли Томской

Гордость земли Томской

01 апреля 2024

29 марта 2024 года состоялась Областная историко-патриотическая конференция «Гордость земли Томской» среди обучающихся образовательных организаций Томской области, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, Году семьи в России. Конференция проходила в Томском техникуме водного транспорта и судоходства.

Студентка группы 0821с Чернова Ксения выступила в секции «Трудовые династии», где представила своё исследование о семейной династии своего куратора Фомичёвой Ирины Андреевны. Долго и кропотливо Ксения собирала материал для своего выступления, разговаривала с Ириной Андреевной Фомичевой и ее родственниками.

В этой семье, как в капле воды, отразилась вся эволюция счетного работника в нашей стране: начала свое повествование Ксения с родоначальника династии – прадеда Ирины Андреевны – Стрижевского Петра Николаевича, который родился в далеком 1886 году, а закончила свой рассказ уже детьми Ирины Андреевны.

Ирина Андреевна гордится, что является бухгалтером. Это очень востребованная профессия, ни одно предприятие, как коммерческое, так и государственное не может работать без бухгалтеров.

Ксения, по результатам своего исследования, искренне считает, что сколько бы ни прошло времени, как бы ни изменился мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения. И совсем не важно, как эта профессия будет называться.

Ксения выступила достойно, ярко и интересно, ответила на вопросы жюри.

Будем ждать результатов и болеть за молодого исследователя в области семейных династий!