• » » Дебаты «Студенческая форма или деловой стиль одежды?»

Дебаты «Студенческая форма или деловой стиль одежды?»

03 апреля 2024

29 марта 2024 года в актовом зале Томского экономико-промышленного колледжа в рамках методического объединения естественнонаучных и математических дисциплин были проведены Дебаты. В качестве ведущего модератора выступала преподаватель Захарова Светлана Евгеньевна. В состав экспертов входили: Вологдин Виктор Евгеньевич, Сафронова Анна Юрьевна, Филичев Сергей Александрович и Филякина Евгения Юрьевна.

Предметом обсуждения студентов был вопрос «Студенческая форма или деловой стиль одежды?».

По результатам дебатов студенты группы 0631с Елькин Кирилл, Попов Тимофей, Тайлашев Александр и Гончаров Артем заняли первое место, студенты группы 0232с Шандрыгина Вера, Сорока Арина, Березовская Мария, Помазкина Полина - второе место.

Гостям данного мероприятия представилась возможность побывать в роли экспертов и оценить аргументы и публичные выступления спикеров каждой команды. По результатам зрительской экспертизы также одержала победу команда юношей с утвердительной позицией: «Необходимо оставить деловой стиль одежды!».

В ходе дебатов студенты проявили эрудицию, умение аргументировать свою позицию и публично выступать.