• » » Урок мужества и подвига

Урок мужества и подвига

10 апреля 2024

9 апреля 2024 года в рамках реализации «Патриотических проектов» колледжа и в преддверии «Дня Победы» студенты групп 0821с и 0811с вместе со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной провели «Урок мужества и подвига».

Все вместе посмотрели фильм #ГероиЕсть. В фильме четыре истории о героях молодого поколения, совершивших реальные подвиги, о которых рассказали юные актеры.

Ребята узнали о борт - проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу.

А потом обсудили героические поступки простых ребят, своих ровесников, размышляли, почему они так поступили, и смогли бы сами поступить точно так же? Во время «Урока мужества» студенты сделали вывод о том, что нельзя равнодушно относиться к своим согражданам в сложных жизненных ситуациях.