• » » 12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

12 апреля 2024

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В преддверии праздника, 11 апреля 2024 года, студенты Томского экономико – промышленного колледжа приняли участие в игре «От Земли до Марса», посвященной Дню космонавтики. Игра основана на принципах известной игры «Морской бой». Ребята в командах называли координаты на поле соперника, при попадании – отвечали на вопросы, связанные с космосом. За время игры студенты вспомнили имена известных космонавтов и их достижения, обсудили звёзды и планеты, проявили смекалку в вопросах про космические ракеты и многое другое.

В далеком 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Он доказал всему миру, что для тех, кто стремится к высоким целям, нет ничего невозможного. Поэтому не бойтесь идти вперед, пробовать новое и ставить перед собой грандиозные задачи.

С Днем космонавтики!

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыДетства70 #навигаторыкосмоса #ЗвездыПервых #ДвижениеПервыхСПО